Новости и события » Общество » Предварительные выборы в США: Клинтон и Сандерс набрали почти равное количество голосов в Айове

Предварительные выборы в США: Клинтон и Сандерс набрали почти равное количество голосов в Айове

Предварительные выборы в США: Клинтон и Сандерс набрали почти равное количество голосов в Айове

На внутрипартийных выборах Демократической партии в Айове Хиллари Клинтон и Берни Сандерс набрали почти равное количество голосов, сообщает Reuters.

По последним данным, Клинтон набрала 49,8% голосов, ее соперник – 49,6%.

Клинтон в своей речи заявила, что "вздохнула с облегчением", но не стала объявлять о своей победе. "Это редкость, что мы имеем такое состязание идей", - отметила она.

В то же время еще один кандидат-демократ - бывший губернатор штата Мэриленд Мартин О'Мэлли - отказался от дальнейшего участия в предвыборной гонке. После подсчета 70% голосов в Айове его поддержали только 0,58% избирателей.

Таким образом, борьбу за выдвижение кандидатом от демократов продолжат только Клинтон и Сандерс.

Как сообщалось ранее, на выборах в Айове от республиканцев победил Тед Круз, который обошел Дональда Трампа.

Кокусы в Айове - первый этап внутрипартийных выборов в Демократической и Республиканской партиях в США. Следующим важным этапом станут праймериз в Нью-Гемпшире, которые состоятся 9 февраля.

Выборы президента США пройдут в ноябре 2016 года. Действующий лидер страны Барак Обама отказался поддержать какого-либо из кандидатов на выборах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх