В Португалии выпустили вино с картой Украины без Крыма
![В Португалии выпустили вино с картой Украины без Крыма](http://img2.newsmir.info/img/p/2/1981/1980303.jpg)
В Португалии компания Monte da Ravasqueira выпустила вино Guarda Rios, на бутылке которого есть этикетка с некорректным изображением карты Украины - без Крыма. Об этом накануне сообщило посольство Украины в Португалии на своей странице в Facebook.
Отмечается, что такое вино обнаружили украинцы, которые проживают в Португалии.
"До руководства компании-производителя Monte da Ravasqueira была доведена позиция посольства о необходимости откорректировать должным образом карту Украины", - говорится в сообщении.
В обнародованном письме дипломатов также напоминается, что полуостров Крым - неотъемлемая часть территории Украины. Также рассказывается о незаконной оккупации и аннексии Крыма Россией, реакции международного сообщества и о введенных в связи с этим санкциях против РФ.