Новости и события » Спорт » Наша победа 3:0 - итог совместной тренировки с «Ордабасы»

Наша победа 3:0 - итог совместной тренировки с «Ордабасы»

Наступил черед совместных тренировок луганской "Зари" на втором турецком сборе. Их нам предстоит провести четыре и сегодня пришла очередь первого соперника. И встретились мы с футбольным клубом "Ордабасы".

"Заря" вышла на игру в таком составе: Заури Махарадзе (Никола Василь, 46), Александр Тымчик, Евгений Чеберко, Дмитрий Иванисеня, Богдан Михайличенко, Ловро Цвек, Владлен Юрченко, Богдан Леднев, Дмитрий Хомченовский (к), Владислав Кабаев, Михайло Перович.

Состав "Ордабасы" был представлен следующими исполнителями: Плотников, Фонтанелло, Пауло да Силва, Диакате, Бадибанга, Даутов, Симчевич, Досмагамбетов, Астанов, Ходжиев, Хижниченко.

Долгой раскачки в игре не было. Наша команда сразу взяла дело под свой контроль, начиная сразу с первых же минут. Хотя первый удар в створ в свой актив на 10 минуте записали гости, к тому времени, выровняв чаши весов. Мы ответили ударом Ловро Цвека с 22 метров, но выше. Далее блеснул Заури Махарадзе, отразив хлесткий удар и переведя его на угловой.

В районе 20 минуты команды обменялись опасными моментами. Сначала шанс был у соперника. Прострел в штрафную и с близкого расстояния пробил Бадибанга, но выше ворот. А затем пришла и наша ответная атака. Владислав Кабаев принял мяч в штрафной и пробил с острого угла в правый угол ворот, но выручил вратарь.

Хороший момент был у Димы Хомченовского на 34 минуте, но после его обводящего удара в левую девятку мяч прошел чуть мимо цели.

Но на перерыв мы ушли, ведя в счете. На 44-й минуте мини-шедевр сотворил Владислав Кабаев. Игрок принял мяч, на замахе убрал защитника и безукоризненно пробил в девятку ворот соперника - 1:0.

И если первый гол был забит на последних минутах первого тайма, то второй на первых минутах второго тайма. 50 минута, наши ребята быстро разыграли штрафной и Владислав Кабаев нанес точный удар - 2:0.

После этого еще моменты имели Богдан Леднев и Дмитрий Хомченовский, но их удары цели не достигли.

На 60 минуте Виктор Скрипник произвел практически полную ротацию состава. На поле из ранее игравших остались лишь Никола Василь и Дмитрий Хомченовский. Итак, состав "Зари", начиная с 60 минуты: Никола Василь, Виталий Вернидуб, Артем Громов, Максим Лунев, Андрейс Цыганикс, Игорь Чайковский, Владислав Кочергин, Дмитрий Хомченовский, Владимир Белоцерковец, Артем Мильченко, Дмитрий Поддубный.

А на 75-й минуте счет стал 3:0 в нашу пользу. Последовала подача в штрафную и Андрейс Цыганикс головой отправил мяч в сетку ворот.

Эта совместная тренировка оказалась богатой на события и голы. 3:0 - таков итог сегодняшней встречи с "Ордабасы". Искренне поздравляем ребят с победой и ждем следующую совместную тренировку, которая состоится уже 9 февраля.