Новости и события » Общество » Водителя, который сбил коляску с ребенком на "зебре" в Энергодаре, арестовали на два месяца

Водителя, который сбил коляску с ребенком на "зебре" в Энергодаре, арестовали на два месяца

В воскресенье, 9 февраля, Энергодарский горсуд Запорожской области избрал меру пресечения водителю, который сбил коляску с младенцем на "зебре". Мужчину арестовали, но назначили в качестве альтернативы залог.

Так, водителя арестовали на 60 суток с определением залога в размере 45 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц (94 590 грн).

По данным следствия, 7 февраля в 11:58 водитель, управляя автомобилем на проспекте Энергетиков в городе Энергодар, нарушил правила дорожного движения и допустил наезд на детскую коляску, в которой находился малолетний ребенок. К счастью, ребенок в результате ДТП остался жив, его госпитализировали.

Во время суда по избранию меры пресечения адвокаты подозреваемого просили отправить мужчину под домашний арест. Но суд, учитывая тяжесть инкриминируемого преступления и последствия, которые наступили в результате ДТП, принял решение об аресте. Постановление следственного судьи может быть обжаловано в Запорожском апелляционном суде в течение пяти дней со дня объявления.


Как выбрать подвеску из золота или серебра

Как выбрать подвеску из золота или серебра

Кулоны и подвески из серебра и золота являются прекрасными украшениями, которые могут стать особенным подарком для важных и самых любимых людей в нашей жизни. При выборе такого украшения важно обратить внимание на его качество. В данной статье мы рассмотрим...

26 мая 2023

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх