Видео. Украинский борец вырвал победу у россиянина в полуфинале и деклассировал соперника в схватке за золото
Двукратный чемпион мира U23 Семен Новиков стал победителем вчемпионат зрослого чемпионата мира в Риме в весе до 87 кг.
Новиков покорил сердца болельщиков еще в полуфинале, когда встречался с призером прошлого ЧЕ россиянином Александром Комаровым. За 10 секунд до конца схватки украинец уступал в два очка, но сумел вырвать победу:
В финале украинец встречался с 29-летним венгром Виктором Леринцем, который является трехкратным призером чемпионатов мира, включая и Нур-Султан-2019. Если в финале в столице Казахстана Леринц уступил Жану Беленюку, то теперь проиграл другому украинцу - Новикову, который разгромил более опытного оппонента:
Победу Новикова, естественно, оценил и лидер сборной Украины в этом же весе до 87 кг Беленюк, который соревнования в Риме пропускал:
"Рад, что после Олимпиады за категорию 87кг могу не беспокоиться. Достойная смена имеется!"
Сергей Лукьяненко.