Чтобы не было коронавируса: в Аккермане дезинфицируют маршрутки

В Белгороде-Днестровском Одесской области началась санитарная обработка курсирующих по территории города пассажирских автобусов.
Как сообщили в местной мэрии, соответствующее решение приняла комиссия горисполкома по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС, а целью указанных противоэпидемических мероприятий названо «недопущение заноса и распространения» заболеваний, вызванных новым китайским вирусом (CoViD-19). Таким образом, работающая в Аккермане транспортная компания «Севертранс» обязана обработать перевозящие пассажиров транспортные средства и для этого она заключила договор с ЧП «ДЕЗ-Эльтор». Работники этой фирмы и будут проводить еженедельную профилактическую дезинфекцию машин.
«Все препараты, которые применяются для дезинфекции, сертифицированы, не представляют вреда для здоровья человека и призваны улучшить санитарное состояние салонов автобусов. После обработки автобусы проветриваются, после чего и выезжают на маршруты», - заверили в мэрии.
Там также сообщили, что после снижения в городе уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ процедуру санобработки автобусов сократят до ежемесячной.