Новости и события » Спорт » Две украинские биатлонистки попали в топ-20 гонки преследования на ЧМ

Две украинские биатлонистки попали в топ-20 гонки преследования на ЧМ

Триумфовала хозяйка соревнований

В рамках чемпионата мира по биатлону в Антхольц-Антерсельве две украинки попали в двадцатку лучших гонки преследования. Об этом пишет biathlon.com.ua.

Победу одержала итальянская биатлонистка Доротея Вирер, допустив лишь один промах по ходу дистанции, показав результат 29:22.0. Второе место у немки Дениз Херрман (+9.5), третьей стала норвежка Марте Ройселанд (+13.8).

There will be a big reception for Dorothea Wierer, Denise Herrmann and Marte Olsbu Roeiseland today from the antholz2020 women pursuit! Join the flower ceremony to see them celebrate on https://t.co/MSJYx30KUx pic.twitter.com/l3XAv7FeTX - IBU World Cup (@IBU_WC) February 16, 2020

Лучший результат среди украинок показала Елена Пидгрушная, которая с четырьмя промахами пришла к финишу 13. На 19 место попала Юлия Джима, а вот Вита и Валя Семеренко финишировали лишь 39 и 43 соответственно.