Новости и события » Общество » В Мариуполе браконьеры за выходные наловили пеленгаса и тарани почти на 18 тысяч гривен

В Мариуполе браконьеры за выходные наловили пеленгаса и тарани почти на 18 тысяч гривен

Два нарушения правил рыболовства с убытками на сумму почти 18 тысяч гривен зафиксировано на реке Кальмиус в Мариуполе за минувшие выходные. Об этом сообщает Азовское бассейновое управление Государственного агентства рыбного хозяйства.

Так, 15 февраля на реке Кальмиус гражданин с помощью сетки "паук" осуществлял незаконный лов рыбы. Ему удалось поймать 7 экземпляров молодняка пеленгаса весом 2 кг. Общая сумма убытков рыбным ресурсам Украины составляет 4760 гривен.

Следующий инцидент произошел на том же месте 16 февраля. Правонарушитель сеткой «паук» осуществлял незаконный лов рыбы, в результате чего поймал 18 экземпляров пеленгаса и 9 экземпляров тарани. Общий вес водных биоресурсов составил 2,2 кг, а сумма убытков рыбным ресурсам Украины - 13 005 гривен.

На правонарушителей составлены протоколы по ч.4 ст.85 КУоАП.

Расчет за незаконное добывание водных биоресурсов осуществлялся в соответствии с постановлением КМУ от 21.11.2011 г. №1209 «Об утверждении такс для исчисления размера возмещения вреда в результате незаконного добывания (сбора) или уничтожения ценных видов водных биоресурсов». Так, компенсация за один незаконно выловленный экземпляр пеленгаса составляет 680 гривен, тарани - 85 гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх