Новости и события » Спорт » Украина выиграла 13 медалей на чемпионате Европы по борьбе и заняла высокое командное место

В воскресенье, 16-го февраля, в итальянском Риме завершился чемпионат Европы по борьбе 2020. Украинские спортсмены завоевали 13 медалей и заняли четвертое командное место.

Результаты Украины на чемпионате Европы

Греко-римская борьба:

• Золото - Семен Новиков (87 кг)
  • Бронза - Ленур Темиров (63 кг), Николай Кучмий (130 кг)

Женская борьба:

• Золото - Юлия Ткач-Остапчук (62 кг)
  • Серебро - Оксана Левач (50 кг), Соломия Винник (55 кг), Алина Акобия
  • Бронза - Ангелина Лысак (59 кг), Ирина Коляденко (65 кг), Алла Черкасова (68 кг) и Алина Махиня-Бережная (72 кг)

Вольная борьба:

• Бронза - Эрик Арушанян (65 кг), Василий Михайлов (79 кг).

В медальном зачете сборная Украины заняла четвертую строчку. "Сине-желтых" опередили Россия, Болгария и Беларусь.

Что интересно, украинская сборная завоевала больше наград, чем Болгария и Беларусь. Однако эти команды опередили сборную Украины благодаря большему количеству золотых наград.