Новости и события » Общество » Израильская полиция застрелила трех палестинцев в Иерусалиме

Израильская полиция застрелила трех палестинцев в Иерусалиме

Израильская полиция застрелила трех палестинцев в Иерусалиме

Полиция Израиля застрелила троих палестинцев близ Дамасских ворот у входа в Старый город Иерусалима. Об этом сообщает "Русская служба BBC".

Полицейские остановили на площади группу из трех мужчин для проверки документов, после чего палестинцы начали стрельбу.

По данным полиции, мужчины были вооружены автоматическими винтовками, взрывчаткой и ножами. Во время перестрелки ранения получили двое правоохранителей.

Подобные инциденты регулярно случаются с октября 2015 года. В результате нападений и противодействия им погибли более 25 израильтян и почти 150 палестинцев.

Недавно на Западном берегу реки Иордан службы безопасности Израиля задержали шесть палестинцев, среди которых были два высокопоставленных участника движения ХАМАС.

Ранее сообщалось, что Израиль собирается аннексировать более 150 гектаров плодородной земли на оккупированных палестинских территориях возле города Иерихона на Западном берегу реки Иордан.


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх