Новости и события » Политика » Украина напомнит в ООН о миротворцах для Донбасса

Украина напомнит в ООН о миротворцах для Донбасса

Украина напомнит в ООН о миротворцах для Донбасса

Во вторник, 18 февраля, министр иностранных дел Вадим Пристайко, поедет в США. Во время поездки запланирована его встреча с генсеком ООН и участие главы МИД в работе Генеральной Ассамблеи ООН.

«Что касается миротворческой миссии. Действительно, каждый раз, когда мы говорим в «нормандийской четверке», появляется этот вопрос. Я уезжаю в Нью-Йорк для того, чтобы говорить с генеральным секретарем и выступить на Генеральной Ассамблее ООН. В частности, задав этот вопрос: насколько возможна эта операция? И не так как предлагает РФ - на линии соприкосновения, а на всей территории Украины», - рассказал Пристайко в эфире программы «Свобода слова» на ICTV.

Донбасс ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх