В Донецкой области у сбытчиков сигарет с поддельными акцизами изъяли свыше 20 млн грн
В Донецкой области у сбытчиков табака и сигарет с поддельными акцизами полицейские обнаружили более 20 млн грн наличными. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.
"В субботу и воскресенье, 15-16 февраля, оперативники управления стратегических расследований в Донецкой области Национальной полиции, следователи управления областной полиции при процессуальном руководстве прокуратуры области провели 90 санкционированных обысков по месту хранения табачных изделий, месту проживания причастных к преступлению граждан и в офисных помещениях", - говорится в сообщении.
В результате обысков полицейские изъяли свыше 908 тыс. пачек сигарет, 120 кг табака, "черновые" записи, а также оружие и патроны к нему. Найдено более 20 млн грн наличными.
Кроме того, была выявлена деятельность подпольного цеха по производству табачной продукции. С него забрали спецоборудование, сырье и готовую продукцию.
Сигареты продавали с акцизными марками, которые подделывали. Распространяли готовую продукцию в Донецкой и других областях Украины. Ведется следствие.