Власти Симферополя недовольны графиком движения общественного транспорта
![Власти Симферополя недовольны графиком движения общественного транспорта](http://img2.newsmir.info/img/p/2/1997/1996231.jpg)
Глава администрации Симферополя Елена Проценко провела рабочее совещание с представителями транспортных компаний, осуществляющих перевозку пассажиров на городских маршрутах и обозначила главные проблемы, сообщает пресс-служба администрации города. Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Напомним, что в связи с большим количеством обращений граждан по данной проблеме, Елена Проценко лично изучила ситуацию на городских маршрутах в утренние и вечерние часы-пик.
- Итоги моих выездов однозначны - ситуация неудовлетворительная. Есть замечания и по МУП «Горавтотранс», и по частным перевозчикам. Главные претензии - несоблюдение графиков движения и отсутствие достаточного количества транспорта на маршрутах, - отметила глава администрации.
В свою очередь, представители транспортным компаний назвали негативные факторы, влияющие на соблюдение графика движения - загруженность улиц, необходимость ремонта на некоторых участках дорог и закрытый мост на улице Гагарина. Фото: пресс-служба администрации Симферополя
В течение февраля-марта на всех городских маршрутах будет проводиться мониторинг качества оказания услуг представителями Минтранса республики и управления транспорта и связи горадминистрации. Наряду с графиком, контролировать будут санитарное состояние подвижного состава, наличие необходимой документации и информационных материалов, определенных законодательством.
Также в ходе встречи поднимался вопрос обновления подвижного состава частными транспортными компаниями, в том числе путем приобретения автобусов в лизинг.
Обсуждали участники совещания и тариф на проезд, который на сегодняшний день является самым низким в РФ. При этом представителям транспортных компаний было разъяснено, что вопросы тарифного регулирования находятся вне компетенции городской власти.