Новости и события » Общество » Ястремская вслед за Свитолиной провалила крупный турнир в Дубае

Ястремская вслед за Свитолиной провалила крупный турнир в Дубае

Одесситка Даяна Ястремская покинула престижные соревнования Dubai Duty Free Tennis Championship с призовым фондом 2,6 миллионов долларов.

В стартовом раунде турнира в Дубае 19-летняя Ястремская встречалась с прошедшей квалификацию россиянкой Вероникой Кудерметовой и проиграла ей в трех сетах. Первый сет встречи между этими теннисистками прошел в упорной борьбе и затянулся почти на час. Обе спортсменки лучше действовали на приеме чужой подачи, чем в своих геймах, что повлекло за собой большое количество «брейков». Так, в 12-м гейме Ястремская в четвертый раз за партию сумела выиграть подачу соперницы и отпраздновала локальную победу со счетом 7:5.

Во втором сете Кудерметова значительно прибавила в игре на своей подаче, тогда как Ястремская продолжала относительно легко отдавать собственные геймы сопернице. В итоге 22-летняя россиянка, занимающая 39-ю строчку мирового рейтинга WTA, трижды совершила «брейк» во второй партии и выиграла ее с результатом 6:3.

Решающий сет матча между Ястремской и Кудерметовой стал настоящим спортивной драмой с неожиданными поворотами и неутешительной для одесситки концовкой. Украинке удалось быстро завладеть преимуществом и повести в счете 5:2, однако удержать комфортный для себя гандикап Ястремская не смогла. Кудерметова дважды выиграла подачу одесситки и сравняла счет, а через несколько минут партия перешла на тай-брейк. В дополнительном гейме намного лучше сыграла Кудерметова, выигравшая его со счетом 7:2 и оформившая итоговую победу с результатом 5:7, 6:3, 7:6.

Реабилитироваться за столь неудачные выступления одесские теннисистки смогут уже на следующей неделе, когда в Катаре стартует еще один крупный турнир серии WTA Premier с призовым фондом 2,9 миллионов долларов - Qatar Total Open 2020.