Новости и события » Спорт » УХЛ: Днепр в овертайме обыграл Кременчук на своей площадке

УХЛ: Днепр в овертайме обыграл Кременчук на своей площадке

В Херсоне на арене "Фаворит" состоялся центральный поединок 36 - ого тура Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч. "Днепр" на своей площадке принимал лидера чемпионата "Кременчук". Встреча между этими командами носила негласное название "Битва за Днепр". И действительно, болельщики, которые подзавязку забили трибуны арены стали свидетелями боевой игры с множеством голевых моментов, красивых вратарских сэйвов и драк.

С первых минут хозяева пошли вперед и сумели создать несколько опасных моментов возле ворот "Кременчука". В ответ гости забили первыми - эффектную шайбу слета забросил Кирилл Бондаренко. Херсонские хоккеисты бросили отыгрываться и чуть не пропустили второй гол. На этот раз, вратарь "Днепра" Александр Хомутов спас команду после двойного броска от гостей.

До конца периода херсонцы могли забросить как минимум три шайбы, но во всех случаях вратарь "Кременчука" Никита Сандырев сыграл сверхнадежно. Во второй "двадцатиминутке" сценарий игры не поменялся - хозяева настырно шли вперед, а гости, защищаясь, на контратаках искали успех возле ворот херсонцев.

В результате, на 29 минуте защитник "Днепра" Дмитрий Пугачев, удачно подключившись к атаке, сравнял счет - 1:1. В третьем периоде, при равной борьбе, цифры на табло не изменились. Обе команды имели равные шансы на то, чтобы победить. Кроме феерии голевых моментов, болельщики стали свидетелями и зрелищной драки.

И все же, исход поединка решил мощный бросок Сергея Дорофеева в овертайме, что означало вторую в сезоне победу херсонской команды над лидером турнирной таблицы.