Новости и события » Политика » Порошенко подал в суд на главу ГБР: Названа причина

Порошенко подал в суд на главу ГБР: Названа причина

Порошенко подал в суд на главу ГБР: Названа причина

Адвокат Порошенко Игорь Головань подал в суд на главу ГБР Ирину Венедиктову из-за распространения "недостоверной информации" о пятом президенте Украины.

Об этом юрист написал в Facebook.

"Вслед за Трубой и его сообщниками Венедиктова продолжает распространять ложь о якобы многочисленных неявках Пятого Президента Украины Петра Порошенко на допросы в качестве свидетеля. Можно быть уверенным, что двигаясь по следам бывшего директора ГБР Романа Трубы, и. о. директора Ирина Венедиктова придет к тому же финишу", - заявил Головань и пригрозил судом главе ГБР.

"Иск об опровержении распространенной госпожой Венедиктовой и ее подчиненными недостоверной информации уже подан", - резюмировал адвокат Порошенко.

Напомним, что ранее ГБР заявило о составлении подозрения Петру Порошенко. В "Слуге народа" инициативу одобрили и пообещали снять неприкосновенность с лидера "ЕС".

Однако для проведения подобных действий необходим запрос в адрес Рады со стороны прокуратуры. Такой пока что в парламент не поступал, что в свою очередь сильно разозлило некоторых "слуг народа". Больше об этом читайте здесь.

Порошенко подал в суд на главу ГБР: Названа причина

Порошенко подал в суд на главу ГБР: Названа причина


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх