Новости и события » Спорт » Украина уверенно разобралась с Австрией в отборе на Евробаскет-2021

Украина уверенно разобралась с Австрией в отборе на Евробаскет-2021

В Граце на арене Raiffeisen Sportpark сборная Украины с победы над Австрией стартовала в отборе на Евробаскет-2021.

Украина очень мощно начала первую четверть, в которой благодаря работе Артема Пустового под кольцом и быстрому переходу в атаку подавила противодействие соперника. Во второй десятиминутке украинцы также имели преимущество, но в концовке благодаря нескольким точным броскам хозяева сократили счет.

В третей четверти Украине благодаря отличной игре под кольцом и быстрым атакам из-за дуги удалось одержать победу со счетом 20:9.

Однако в последней четверти после пятого фола и ухода Пустового, австрийцы включили прессинг и выровняли игру, но преимущество украинцев не уменьшалось ниже +10. А в концовке благодаря трехочковому Максима Пустозвонова и данку Вячеслава Боброва преимущество составило +15.

Австрия - Украина 73:88 (17:22, 22:22, 9:20, 25:24)

Статистика игроков:

После первого матча сборная Украины благодаря лучшей разнице заброшенных мячей возглавляет группу F.