Новости и события » Общество » Американцы атакуют людей азиатской внешности из-за страха перед коронавирусом - CNN

Американцы атакуют людей азиатской внешности из-за страха перед коронавирусом - CNN

В ряде городов Соединенных Штатов участились нападения на людей азиатской внешности. Особенное внимание американских расистов привлекают люди, которые носят медицинские маски.

Подобные инциденты связаны с паникой внутри США по поводу распространения коронавируса COVID-19.

Из-за неосведомленности и дезинформированности о китайском коронавирусе люди все чаще прибегают ко ксенофобским и расистским нападениям на американцев или иностранцев азиатского происхождения.

Сообщается о случае в Нью-Йорке, где мужчина напал на женщину, которая носила маску для лица и обзывал ее нецензурными словами. Еще один инцидент произошел в метро Лос-Анджелеса, где мужчина выкрикивал оскорбительные заявления в сторону китайцев.

Также в штате Индиана зафиксированы несколько случаев отказа людям азиатской внешности в заселении в отелях. В свою очередь рестораны китайской и других кухонь Азии претерпевают огромный спад посещаемости.

Рестораны


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх