Новости и события » Спорт » U21. 19 тур. «Динамо» - «Ворскла» - 3:2. Отчет о матче

U21. 19 тур. «Динамо» - «Ворскла» - 3:2. Отчет о матче

Молодежная команда «Динамо» провела первый официальный поединок после зимней паузы. В 19 туре чемпионата U21 киевляне встречались с «Ворсклой».

В первом весеннем туре в чемпионате молодежных команд ключевым противостоянием был именно поединок между "Динамо" и "Ворсклой". Обе команды представляют ведущую тройку клубов чемпионата, а полтавчане и вовсе провели зиму в качестве лидеров первенства U21.

Что касается молодежной команды "Динамо", то, после вылета U19 из Юношеской лиги УЕФА, большая часть подопечных Игоря Костюка оказалась в распоряжении Юрия Мороза и именно этих исполнителей мы увидели на поле с первых минут.

В целом, первый тайм получился достаточно скудным на моменты, а преимуществом, по факту, не владела ни одна из команд. Точилась равная борьба с редкими вспышками активностей с обеих сторон.

В первой трети тайма активнее выглядели гости, провели две опасных атаки. Если в первом моменте Стрижака подвела точность и он пробил выше ворот, то второй момент трансформировался в гол. После подачи с углового Стрижак пробил, но Нещерет поймал мяч и тут же неудачно вкинул его в ноги Мкомоле, который с пары метров поразил пустые ворота.

В середине тайма Сухоручко, в борьбе, почувствовал боль в колене и, несмотря на попытки продолжить игру, все-таки был заменен. Возможно, этот эпизод также сказался на атакующих действиях киевлян, поскольку единственным реальным моментом у "Динамо" за стартовые 45 минут был штрафной от Андриевского, после которого мяч пролетел рядом с девяткой ворот гостей.

В дебюте второго тайма киевляне сумели выровнять цифры на табло. Андриевский из глубины отдал правее на линию вратарского на Надольского. Ярослав сместился ближе к центру, дождался подключения слева от Шулянского и отдал тому уже непосредственно во вратарскую. Артем прострелил прямо под вышедшим из ворот голкипером точно на ногу Мащенко, который и переправил мяч в сетку.

На 62-й минуте Юрий Мороз провел две замены, выпустив на поле в том числе и зимнего новичка команды - Бенито. И первым же касанием футболист отправил мяч в сетку, в касание замкнув навес со штрафного на дальней штанге.

Практически сразу киевляне развили свое преимущество, забив третий мяч. Все тот же Бенито пробил с линии штрафного в угол, вратарь парировал, но первым на добивании был Цитаишвили. Мог Гео оформить дубль, но не реализовал свой 11-метровый, проиграв дуэль голкиперу полтавчан.

"Ворскла" сумела отквитать один мяч под занавес встречи. Киевляне увлеклись атакой и пропустили контр выпад гостей. В итоге, навес слева на дальнем углу вратарской головой замкнул Семилет.

В оставшиеся минуты игрового времени скорости поднялись, гости пытались сравнять счет и это вызвало определенную нервозность на поле в действиях обеих команд. Но изменений на табло больше не было.

3:2 - победа "Динамо".