Новости и события » Спорт » Украина в матче с драматической концовкой проиграла Венгрии

Украина в матче с драматической концовкой проиграла Венгрии

В Запорожье в матче отбора на Евробаскет-2021 сборная Украины проиграла Венгрии со счетом 60:62.

Поединок оказался не очень интересным в плане атакующего баскетбола, поскольку гости очень строго играли в защите. Если Украине удалось выиграть первую четверть, хоть и с преимуществом в четыре очка, то последующие венгры забрали в свою копилку.

Украинцы из-за сухой, но надежной игры гостей, начали много нервничать, что во второй половине встречи привело к ошибкам, техническим фолам и большому количеству промахов.

Однако, настоящий триллер разгорелся в концовке матча. За 4 секунды до его окончания Владимиру Геруну удалось сравнять счет, реализовав два штрафных броска. Украинцы, возможно, уже готовились к овер-тайму, поскольку у соперников оставалось всего четыре секунды на бросок. Но, Венгрии удалось забросить сложный двухочковый через руки украинской обороны. На ответную атаку у команды Айнарса Багатскиса оставалось всего 0,2 секунды, что дало понимание того, что первый же домашний матч будет проигран.

Украина - Венгрия 60:62 (14:10, 16:18, 18:19, 12:15)

Статистика игроков:

После двух матчей группы F Украина делит вторую-третью позиции со сборной Словении. На первом месте неожиданно расположилась Венгрия, у которой две победы. Последней с двумя поражениями идет Австрия.