Новости и события » Спорт » В Запорожье сборная Украины по баскетболу на последних секундах матча уступила Венгрии

Во втором матче отбора на Евробаскет-2021 сборная Украины встречалась с баскетболистами из Венгрии на паркете ДС "Юность" в Запорожье. Победу в поединке одержали гости.

На протяжении всей игры ни одна из команд не смогла уйти в отрыв. Три первых четверти игры завершались с небольшим преимуществом сборной Украины. Развязка поединка наступила на последних секундах. За 4 секунды до финального свистка Владимир Герун сравнял счет, реализовав два штрафных броска. Казалось, игра переведена в овертайм. Но венгры смогли провести результативную атаку на последних секундах. Матч закончился со счетом 60:62.

На видео лучшие моменты этой драматической встречи.

После игры в Запорожье венгры занимают первую строчку в группе, а Украина на втором месте. Следующая встреча квалификации чемпионата Европы состоится осенью. 28 ноября украинские баскетболисты поедут на выездной мачт со словенцами, а 30 ноября встретятся дома с австрийцами.

Как ранее писал 061, спортивный бюджет Запорожской области сформирован в сумме 102 миллиона