Новости и события » Экономика » ДТЭК прокомментировал ситуацию с трещинами в земле возле Богуслава

ДТЭК прокомментировал ситуацию с трещинами в земле возле Богуслава

Компания ДТЭК Шахтоуправление Павлоградское отреагировала на публикацию «Днепра вечернего» о том, что возле села Богуслав Павлоградского района возникла просадка грунта - гигантская трещина в земле на поле.

Вот текст позиции компании ДТЭК:

Добыча угля под населенными пунктами запрещена законодательством Украины и шахтами ДТЭК Павлоградуголь не производится.

Поэтому ни жилые дома села Богуслав, ни все, что находится в границах села, указанных в утвержденном проекте, не подрабатываются.

В данном случае трещина образовалась в 1,5 км от села и, в силу своих характеристик, опасности не представляет. Руководство шахтоуправления тщательно следит за подобными ситуациями.

Согласно проекта, с Павлоградским Лесхозом заключен договор на предмет компенсационной высадки лесного массива. Все работы шахты ведутся согласно проекта и существующего законодательства.

Также шахтоуправлением был предоставлен проект оценки воздействия на окружающую среду для ознакомления в Богуславский сельский совет. Все требования нормативных документов и законодательных актов предприятием были выполнены.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх