Новости и события » Спорт » «Динамо» (U13) стартовало с двух побед на турнире Minsk Cup

«Динамо» (U13) стартовало с двух побед на турнире Minsk Cup

Команда «Динамо» U13 (футболисты 2007 года рождения) стартовала на международном детском турнире Minsk Cup, который проходит в столице Беларуси.

По регламенту соревнований, 16 команд разделены на четыре группы. "Бело-синие" выступают в квартете "А" вместе с ФК "Псков", СДЮШОР "Ставрополь" и второй командой ФК "Минск". Каждый матч состоит из двух таймов по 20 минут, количество замен не ограничено (возможны и обратные).

Первый матч киевляне проводили против ФК "Псков". С первых минут зажав соперника на его половине поля, динамовцы довольно быстро открыли счет. Громчук прошел по правому флангу от своей штрафной до чужих владений, отдал передачу в центр, дальше продолжили на правый край штрафной, откуда Титов точно пробил над вратарем под перекладину.

Чуть позже снова Титов прошел по правому флангу, вошел в штрафную и пробил в дальний угол, но надежно сыграл вратарь. Через несколько минут Громчук от левого угла вратарской пробил, но вновь блестяще проявил себя голкипер. А как Бурлаков не забил с нескольких метров после прострела с левого фланга, наверное, осталось загадкой даже для него самого.

После перерыва команды обменялись опасными моментами, а на 25-й минуте динамовцы ошиблись в обороне, и Коваль нарушил правила в своей штрафной, а вратарь спасти не смог.

Почти сразу у "Динамо" был шанс вновь выйти вперед. Громчук на скорости прошел по левому флангу, добрался до угла вратарской, но после его прицельного удара мяч прошел совсем рядом с дальней штангой. Впрочем, Громчук все же добился своего на 31-й минуте, когда получил мяч в штрафной, убрал защитника и прицельно пробил в угол. В следующей же атаке преимущество увеличил Бурлаков, который замкнул прострел с левого фланга, а чуть позже он же отправил еще один мяч в ворота соперников, но перед этим залез в офсайд, и взятие ворот было отменено.

"Динамо" - ФК "Псков" - 3:1

"Динамо": Мартынов, Вабищевич, Волошин, Михайленко, Коваль, Гандера, Полячонок, Черчукан, Титов, Громчук, Бурлаков. На замену выходили: Журба, Дорошенко, Самсоненко, Школьников, Амелин, Карбовский.

Голы: Титов (6), Громчук (31), Бурлаков (32) - (25).

Во втором поединке, который состоялся через полтора часа, наши ребята противостояли СДЮШОР "Ставрополь".

Уже на первой минуте "бело-синие" вышли вперед. Самсоненко вошел в штрафную с левого фланга, убрал защитника и пробил точно в дальний угол. На 8-й минуте удалось удвоить свое преимущество. После паса Громчука в штрафную Школьников пробил по воротам, голкипер парировал перед собой, но первым на добивании оказался Амелин и буквально с линии занес мяч в ворота.

Реальный момент увеличивать преимущество имел Коваль, замыкавший прострел с левого фланга, но умудрился попасть в защитника. Но уже через несколько мгновений счет все же был доведен до разгромного, когда Карбовский выскочил к воротам и перебросил мяч через голкипера, который бросился в ноги нападающему. Окончательный же счет был установлен, когда Школьников пробил сходу с линии штрафной, мяч от рук вратаря попал в перекладину, после чего Бурлаков успел на добивание и протолкнул сферу в пустые ворота.

За время, которое оставалось до финального свистка, счет больше не увеличивался, но и этого преимущества хватило "бело-синим" для уверенной победы.

"Динамо" - СДЮШОР "Ставрополь" - 4:0

"Динамо": Моисеев, Журба, Волошин, Михайленко, Дорошенко, Гандера, Амелин, Школьников, Титов, Самсоненко, Карбовский. На замену выходили: Коваль, Громчук, Вабищевич, Полячонок, Черчукан, Бурлаков.

Голы: Самсоненко (1), Амелин (8), Карбовский (27), Бурлаков (31).

Сергей Процюк, старший тренер "Динамо" ( U13):

- Если говорить о нашем первом сопернике, то я смотрел их матч против ФК "Минск-2", в котором они полностью владели преимуществом. Забили мяч за пять минут до конца матча, но перед этим не реализовали три-четыре стопроцентных момента. Хорошая крепкая команда, но, наверное, сказалось то, что они провели уже одну игру, а мы начинали с чистого листа.

Хорошо, что, согласно регламенту, можно проводить обратные замены, ведь детям в их возрасте было бы трудно играть в таком ритме. Мы воспользовались этой возможностью, и ребята выглядели свежее своих соперников. Пропустили только с пенальти, который привезли себе сами, но ребята учатся, растут, а мы даем каждому играть и наблюдаем за ними.

По второй игры, то, честно говоря, соперник был слабее "Пскова". Уже в дебюте забив два быстрых гола, конечно, было намного легче. Также дали всем играть, причем некоторые вышли не на своих позициях, но для них это полезно, почувствовать игровой ритм. Тем более, мы давно не были на подобных соревнованиях, поэтому выражаем благодарность организаторам за такой турнир, где можно поиграть в комфортных условиях.

В четверг, 27 февраля, динамовцев ожидает заключительный матч группового турнира против ФК "Минск-2". Начало игры - в 11:20 по киевскому времени.