Новости и события » Спорт » УХЛ: Кременчук забросил 14 шайб МХК Динамо

УХЛ: Кременчук забросил 14 шайб МХК Динамо

Матчем в Харькове стартовал 38-й тур регулярного чемпионата УХЛ-Пари-Матч. МХК "Динамо" принимал на своей арене лидера чемпионата "Кременчук".

Хозяева первые пошли вперед и уже на первой минуте вынудили вратаря гостей Новицкого продемонстрировать свое мастерство. Хоккеисты "Кременчука" быстро взяли игру в свои руки, и уже на 5 минуте вышли вперед.?

Дальше - больше. Гости наращивали свою атакующую мощь, заставляя вратаря хозяев Шевчука все чаще и чаще вступать в игру, совершая, порой, невероятные сэйвы. Однако, на 9 минуте форвард кременчужан Ворона удвоил счет. "Динамовцы" имели шанс забросить шайбу, но не смогли реализовать выход два в один. Форвард харьковчан Дурдыев дважды расстреливал кипера "Кременчука", но тот выстоял, став героем эпизода.

Отбившись, гости провели быструю контратаку и Бабрусев забросил третью шайбу,? а через три минуты форвард "горожан" Гриценко забил четвертый гол?. Еще через три минуты - Грицких довел счет до 5:0. За две минуты до конца периода, гости забросили еще две шайбы, уйдя на перерыв со счетом 7:0 на табло.

Во второй "двадцатиминутке" подопечные Савицкого продолжили голевую феерию. Несмотря на отчаянные попытки сопротивления харьковчан и надежную игру кипера Вязова ( который сменил Шевчука), кременчужане забросили еще пять шайб ( отличились Орлов, Толстушко, Киселев, Савченко и Ворона).

К чести харьковчан, стоит отметить тот момент, когда они смогли выстоять, играя втроем против целой пятерки соперника. В заключительном отрезке матча, гости, усилиями того же Толстушко и Александрова забросили еще две шайбы?, доведя итоговый счет к 14:0.

МХК "Динамо" - "Кременчук" 0:14 (0:7, 0:5, 0:2)