Новости и события » Спорт » Ливерпуль проиграл Челси и выбыл из Кубка Англии

Ливерпуль проиграл Челси и выбыл из Кубка Англии

"Ливерпуль" потерпел новое поражение, на этот раз не в Лиге чемпионов и не в АПЛ. Команда Юргена Клоппа уступила "Челси" в Кубке Англии, хоть если судить по составу, выход в четвертьфинал не так уж и числился в списке приоритетов "Ливерпуля".

"Челси" весьма сильно провел матч (даже несмотря на потери по ходу игры Ковачича и Виллиана), так что победу стоит считать закономерной. В первом тайме голкипера гостей Адриана огорчил Виллиан, когда нанес резкий удар по центру после потери мяча Фабиньо. Вратарь был закрыт своими игроками и оказался не готов - мяч от его рук влетел в сетку, и это 1:0 на 13-й минуте. А удвоил счет Баркли после часа игры - полузащитнику удался впечатляющий рейд от центра поля после потери Ван Дейка, который увенчался пушечный ударом в левый угол.

2:0 - "Челси" уверенно шагает в четвертьфинал. А у "Ливерпуля", по сути, остается один турнир - Лига чемпионов, где предстоит защитить титул. "Ответка" с "Атлетико" уже скоро.