Новости и события » Спорт » Трое украинок во главе с Белкиной смогли заработать очки во втором спринте Кубка IBU

В рамках последнего этапа Кубка IBU, в беларусских Раубичах прошел спринт среди женщин. Как это всегда бывает, самая интересная борьба за очки разворачивается в заключительных этапах. К сожалению, лидер украинской команды - Юлия Журавок из-за ухудшения самочувствия не смогла сегодня выйти на старт и упустила шанс попасть в топ-10. Хоть Юлия уже покинула расположение сборной до масс-стартов, она останется лучшей среди украинок.

Побороться за высокие позиции в масс-старте еще может Надежда Белкина, которая вновь стала лучшей среди украинок и с одним промахом финишировала 14-й в спринте. Использовав один запасной патрон на 23-е место попала Анна Кривонос. Этот результат стал для девушки одним из лучших результатов сезона.

С одним промахом финишировала и Ольга Абрамова, но скорость на дистанции подвела, как итог - 36-е место. Третьей скорострельностью в гонке отличилась Валерия Дмитренко, однако 2 круга штрафа, при не самом быстром ходе не позволили ей подняться выше 46-го места.

Тройка лидеров финишировала в течении 5 секунд. Первой пришла шведка Ингела Андерсон, спустя 4,5 секунды ее догнала Каролин Коломбо из Франции, и третье место с отставанием от француженки всего 0,2 секунды заняла россиянка Екатерина Глазырина.