Новости и события » Происшествия » Оккупанты в очередной раз не пропустили миссию ОБСЕ через свои блокпосты

Оккупанты в очередной раз не пропустили миссию ОБСЕ через свои блокпосты

Оккупанты в очередной раз не пропустили миссию ОБСЕ через свои блокпосты

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ информирует об очередном отказе патрулю Миссии со стороны вооруженных формирований Российской Федерации в проезде на неподконтрольную правительству Украины территорию.

"В ежедневном отчете от 4 марта СММ ОБСЕ информирует об очередном отказе патрулю Миссии со стороны вооруженных формирований Российской Федерации в проезде на неподконтрольную правительству Украины территорию через блокпост вблизи населенного пункта Новоазовск и 30-минутной задержке патруля Миссии на блокпосту вблизи населенного пункта Верхнешироковское (бывший Октябрь). Кроме того, на блокпосту возле населенного пункта Новоазовск представители вооруженных формирований Российской Федерации разрешили наблюдателям проехать только после открытия двери автомобиля СММ и визуального досмотра одного из членов патруля", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что через указанные блокпосты осуществляется проезд в район, в котором согласно п. 5 Меморандума о выполнении положений Протокола по итогам консультаций Трехсторонней контактной группы от 19 сентября 2014 года запрещено размещать тяжелое вооружение и военную технику.

Такие действия вооруженных формирований Российской Федерации могут иметь целью скрыть запрещенную деятельность, сосредоточение или подготовку войск.

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон подчеркивает, что действия по препятствованию выполнения представителями СММ ОБСЕ мандата Миссии недопустимы.


Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для...

Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами

Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами. Ожидается, что пользователи смогут взаимодействовать с техникой Apple, в том числе iPhone, при помощи импульсов мозга, пишут в The Wall Street Journal. В первую очередь разработка...

сегодня 10:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх