Новости и события » Спорт » УХЛ: Днепр с хет-триком Целогородцева обыграл МХК Динамо

УХЛ: Днепр с хет-триком Целогородцева обыграл МХК Динамо

В Херсоне состоялся стартовый поединок заключительного тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч в сезоне 2019/20. В рамках этого поединка местный "Днепр" принимал харьковский МХК "Динамо". Отметим, что в такой же паре эти клубы начнут выступления в решающей части чемпионата - четвертьфинале плей-офф.

"Щуки" начали свой заключительный поединок в "регулярке" с заброшенной на четвертой минуте? шайбы от Дениса Василенкова, показав, что они не позволят харьковчанам претендовать в этом матче на победу. Дальше, хоть гости и собрались в обороне, а в воротах страховал Михаил Шевчук, но до конца первого периода херсонцы еще дважды (причем в течении одной минуты) забросили в харьковские ворота, обеспечив себе более чем комфортное преимущество.

Во второй двадцатиминутке МХК "Динамо" собрался с силами, однако все равно еще дважды пропустил от противника из Херсона - отличились Сергей Афанасьев и Артем Целогородцев. Харьковчане, в свою очередь, хоть и имели несколько 100% шансов отличаться в воротах Олега Петрова, однако херсонский голкипер был уверенно настроен на "сухарь" в своем последнем матче регулярного чемпионата.

В заключительном отрезке встречи команды существенно сбавили скорости своей игры, но это не мешало хозяевам площадки увеличивать счет на табло. За последние 20 минут матча "щуки" отправили в ворота Михаила Шевчука еще три шайбы, установив окончательный счет на табло 8:0 в свою пользу.

Стоит отметить, что по ходу матча юный игрок "Днепра" Артем Целогородцев сделал хет-трик, Денис Василенков оформил дубль, а голкипер Олег Петров записал на свой счет шатаут. Таким образом, "Днепр" завершил выступления в регулярном чемпионате на итоговом третьем месте, набрав 86 баллов в 40 матчах. МХК "Динамо", в свою очередь, заработал 10 очков и финишировал на шестой строчке.

Напомним, что четвертьфинал плей-офф МХК "Динамо" и "Днепр начнут на домашней арене харьковчан 12 марта. Второй, а также третий матчи (в случае необходимости) состоятся в Херсоне 15 и 17 марта соответственно.

"Днепр" - МХК "Динамо" 8:0 (3:0, 2:0, 3:0)

Шайбы: 1:0 Целогородцев (Тимченко, Луговой), 3:24; 2:0 Василенков (Кузьмик, Чернышенко), 15:38; 3:0 Ромащенко (Василенков, Матерухин), 16:39; 4:0 Афанасьев (Матусевич, - меньш), 26:34; 5:0 Целогородцев (Тимченко, Пугачев), 38:00; 6:0 Василенков (Ромащенко), 44:59; 7:0 Брага (Василенков, Афанасьев), 49:08; 8:0 Целогородцев (Тимченко, Луговой), 51:22.