Новости и события » Общество » Около 50-ти человек в балаклавах пикетировали заправку в Киеве

Около 50-ти человек в балаклавах пикетировали заправку в Киеве

Около 50-ти человек в балаклавах пикетировали заправку в Киеве

Сегодня около 50-ти человек в балаклавах пикетировали автомобильную заправку "Amic" в Киеве, передает корреспондент УНН.

По словам активистов, они выступают против российского бизнеса. Участники акции протестовали на территории автозаправки, блокируя ее работу, выкрикивая лозунги: "Враги" и "Русское убивает".

Митингующие использовали мегафоны и разливали краску на стенах автозаправки, рисовали знаки "Стоп!" на окнах и витринах. Отметим, что пикетчики не сообщили, какую организацию они представляют.

По словам представителя профсоюзной организации "Amic" Виктора Михайлова, это уже не первая подобная акция, которая является по его мнению заказной.

"Мы европейская, а не российская компания. Ранее она принадлежала Лукойлу, но новые владельцы европейцы. Перед нами выступал директор Роберт Новек. Все документы доступны коллективу и общественности. Я не понимаю, почему идет эта блокировка. Здесь работают украинцы, мы платим налоги, так же как и владельцы из Австрии", - отметил В. Михайлов.

По словам представителей АЗС, акцию можно расценить как элемент конкурентной борьбы. Посетители АЗС реагировали неоднозначно. Водитель Станислав, который в это время заехал на автозаправку, назвал акцию мародерством.

"Думаю, что таким образом можно "отжать" любой бизнес. Нужно действовать цивилизованно, а не заниматься мародерством. Так же можно обвинить меня в каких-то связях с РФ и разрисовать авто", - добавил мужчина.

Сотрудники компании в свою очередь отметили, что акция, которую активисты устроили на территории АЗС, имела очень мало общего с мирным митингом.

"Мы видим попытку мародерства и повреждения собственности. Это не очень похоже на мирный митинг. Люди бросали в стены заправки бутылки с краской", - сообщили в "Amic" и отметили, что у них нет никаких проблем с документами, а активисты даже не спросили о них во время митинга или подготовки к нему.


Комментарии (5)

  • гость

    Ну конечно. Зачем развивать бизнес в который инвестируют западные кампании? Австрии нафик заправка не нужна а вот организаторам очень даже

    Ответить
    • прохожий

      Ну просто кому ну очееень понадобилась именно эта заправка. И если учитывать что Игорь Луценко очень активно ее байкотирует и делает все то не трудно провести связь

      Ответить
  • Николай

    А прежде, чем обвинять в принадлежности к раше, не пробовали сначала в документы заглянуть? Говорят, что помогает. Дебилы

    Ответить
  • Леонид

    Нужно обращаться в суд. И имя отстоите и количество клиентов прибавиться. А эти, "акционеры" пусть бегут за защитой к заказчику акции. Заодно и узнаете, кто он. Кому эти АЗС понадобились

    Ответить
    • Букашка

      Какой суд? Против кого? Организаторы и заказчики как всегда в тени остануться и ничего им не будет

      Ответить

Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх