Новости и события » Общество » В Евпатории презентовали новый трамвай

В Евпатории презентовали новый трамвай

В Евпатории презентовали новый трамвай

В Евпатории прошла презентация трамвая модели 74-411 под узкую колею, являющегося уникальной разработкой производства АО «Уралтрансмаш». Фото: Лидия Ветхова

Скоростной вагон 71-411 адаптирован для эксплуатации в городах с узкой колеей 1000 мм. Максимальная скорость 75 км/ч, время разгона до 40 км/ч - 10 секунд. Максимальная вместимость - 179 человек.

Новые конструкторские решения позволяют вагону двигаться по неровным рельсовым путям плавно и бесшумно, нивелируя вибрацию.

Трамвай полностью отвечает требованиям программы «Доступная среда», обеспечивая возможность перемещения малоподвижных категорий граждан в городских условиях. Также вагон удобен для перевозки инвалидов-колясочников и пассажиров с детскими колясками: он оборудован откидной аппарелью, расположенной в зоне средней двери.

Вагон укомплектован современными антивандальными сиденьями. В низкопольной части салона оборудовано специальное место для инвалида-колясочника, оснащенное опорной спинкой, ремнем безопасности, а также звуковой и визуальной информационными системами. Фото: Лидия Ветхова

Специально под этот вагон разработан современный пульт управления, полностью отвечающий анатомическим и эргономическим требованиям, что позволяет максимально снизить риск профессиональных заболеваний водителей.

Трамвай прибыл в Евпаторию в конце прошлого года, успешно прошел все приемо-сдаточные испытания, получил акт межведомственной комиссии и сертификат соответствия. Это дает возможность запуска вагона в серийное производство. Сейчас трамваю предстоит пройти эксплуатационные испытания с пассажирами.

В Евпатории презентовали новый трамвай

В Евпатории презентовали новый трамвай


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх