Новости и события » Общество » Смертный приговор вынесен японцу за убийство 19 человек

Смертный приговор вынесен японцу за убийство 19 человек

Смертный приговор вынесен японцу за убийство 19 человек

Окружной суд Йокогамы (Япония) вынес смертный приговор Уэмацу Сатоси, который в июле 2016 года убил 19 человек в доме инвалидов. Об этом сообщает агентство Киодо.

"Он отнял жизни 19 человек, даже по сравнению с другими убийствами это страшное преступление", - заявил судья.

Сатоси Уэмацу в 2016 году напал с ножом на постояльцев в учреждении для людей с ограниченными умственными возможностями в городе Сагамихара.

В то время в лечебнице находились 150 пациентов в возрасте от 18 до 75 лет. В результате атаки злоумышленника погибли 19 человек, еще 20 пострадали.

Известно, что Уэмацу ранее работал в этом учреждении на протяжении трех лет и уволился за несколько месяцев до произошедшего.

В ходе следствия мужчина заявил, что не видит в пациентах с ограниченными умственными возможностями людей и желает избавить их от мучений.

Трагедия стала самым массовым убийством в Японии с конца 1930-х годов, по числу жертв она превзошла даже террористическую газовую атаку в токийском метро, которую совершила религиозная секта "Аум Синрике".


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх