Новости и события » Общество » Волонтер рассказал о подробностях "чумы" в «Новороссии»

Волонтер рассказал о подробностях "чумы" в «Новороссии»

В оккупированных районах Донецкой и Луганской области вирус не отступает, а наоборот набирает все большие обороты. Данная ситуация связана с искусственно созданными факторами.

Первым фактором, по словам Кабакаева, является отсутствие медикаментов первой необходимости при острых респираторных вирусных инфекциях.

Вторым фактором является высокие цены даже на превентивные меры сохранения здоровья.

Цены превышают нормальное понимание. Так на оккупированной территории Донецкой области медпрепараты стоят как минимум вдвое дороже, а необходимые сейчас противовирусные, если не отсутствуют, то бьют все рекорды, превышая, в пять раз!", - омтетил Кабакааев.

По информации "Стоп террор", среди террористов и российских кадровых военных также продолжается эпидемия гриппа, осложнения атипичной пневмонией, и десятки боевиков разных городах уже скончались.

В так называемой "ЛНР", в ноябре-декабре 2015 впервые столкнулись с вирусом, который давал осложнение в виде продолжительной высокой температуры и заканчивался летальным исходом. Руководство так называемых "ДНР" и "ЛНР" умалчивает о том, как их бойцов выкашивает новая чума. Поскольку средства на лечение "ополченцев" не выделяют, в сети все чаще появляются просьбы о помощи на лекарства от самих террористов.

Мои источники сообщают, что все еще продолжают поступать "больные" в больницу Калинина г. Донецка, Горловские больницы, много российских срочников поступило лечить грипп и ОРВИ в Новоазовск, но все они из-за отсутствия лекарственных средств вынуждены выезжать на лечение в Россию. Каждую неделю, по имеющимся у меня данным, из оккупированных городов на лечение в Россию выбывает в среднем 50-70 наемников и кадровых военнослужащих РФ. Наибольшее количество вывезенных на лечение в Россию было из Донецка, Луганска, Красного Луча, Новоазовска.

Донецк - 75 боевиков обращалось в б. Калинина

Новоазовск - 96 боевиков обращалось в районную больницу Новоазовска

Ясиноватая - обращалось 37 боевиков в железнодорожную больницу

Снежное - 56 российских срочников обращалось в Снежнянскую центральную

Луганск - 105 боевиков обратилось на дневной стационар в областную

Антрацит - 67 боевиков обратилось в городскую больницу

Красный Луч- в городскую больницу с подозрением на грипп поступало 120

Стаханов - 77 российских кадровиков обратилось за помощью в первую городскую больницу

Краснодон - 136 обратились в Центральную городскую больницу.

Тяжело дать точные цифры, русские военные часто называют себя добровольцами из России. Даже среди врачей пытаются умолчать данный факт.

Лечат больных в больницах Ростовской области и Белгорода, в самом Ростове-на-Дону на сегодняшний момент эпидемиологическая ситуация из-за непрекращающихся поступлений очень критична. По Луганску продолжает бушевать грипп и о том, что ситуация осложняется, говорят частые случаи отправки тяжело больных в больницы Ростова и даже Москвы.

Власти так называемых республик занижают общие показатели заболевания и смертности из-за случаев заболевания гриппом, так как тщательно хотят скрыть эпидемиологическую катастрофу в регионе", - написал Кабакаев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх