Новости и события » Спорт » День в Истории. 20 лет назад грузины принесли «Динамо» «печальную» победу над «Баварией»

22 марта в 2000 году киевское "Динамо" на старом НСК «Олимпийском» при 70 тысячах зрителей обыграли со счетом 2:0 мюнхенскую «Баварию».

Матч состоялся в последнем шестом туре второго группового этапа Лиги чемпионов. «Динамо» для прохода в четвертьфинал турнира нужна была победа, и чтобы «Реал» не выиграл у «Русенборга».

Однако, Рауль Гонсалес на 4-й минуте забил норвежцам, и этим голом вывел Мадрид в четвертьфинал со второго места только за счет лучших выступлений в матчах в «Динамо». На первом месте была «Бавария», которой ничего не нужно было в киевском матче.