Новости и события » Спорт » На последней секунде "Украина" проиграла "Сербии"

На последней секунде "Украина" проиграла "Сербии"

В Белграде (Сербия) завершился матч 1/4 финала чемпионата Европы по мини-футболу, в котором сборная Украины встречалась с хозяевами турнира командой "Сербии" и проиграла, пропустив мяч на последней секунде - 1:2, передает официальный сайт УЕФА.

Матч проходил в равной напряженной борьбе, где сербы открыли счет в первом тайме. На 2-й минуте голкипер сборной Украины Евгений Иваняк неоправданно вышел далеко в поле, Слободан Яньич отпасовал назад и Младен Коцич нанес точный удар по пустым воротам. Сравнять счет подопечные Александра Косенко сумели во втором тайме. На 24-й минуте после прострела из аута Николай Грицына с близкого расстояния переправил мяч в ворота. После этого момента игра резко обострилась. На последнюю атаку у сербов оставалось около 5 секунд, которые хозяева Евро-2016 использовали максимально эффективно. После наброса Марко Перича с фланга Милош Симич переправил мяч в сетку.

Чемпионат Европы, 1/4 финала. "Сербия" – "Украина" – 2:1

Голы: 1:0 – Коцич (2), 1:1 – Н. Грицына (24), 2:1 – Симич (40).

"Сербия": Аксентиевич – Перич, Коцич, Райчевич, Яньич – Живанович, Лазич, Милоевич, Пршич, Радованович, Симич, Стойкович, Ракич.

"Украина": Иваняк – Овсянников, Бондарь, Д. Сорокин, Журба – М. Грицына, Н. Грицына, Коваль, Валенко – А. Сорокин, Фетько, Разуванов, Рогачев.