Новости и события » Спорт » Днепропетровская команда заняла второе место на Чемпионате Украины по триатлону

Днепропетровская команда заняла второе место на Чемпионате Украины по триатлону

В Одессе финишировал Чемпионат Украины по триатлону. В нем приняли участие почти 250 юношей и кадетов со всей Украины. Днепропетровщину представляли 9 спортсменов. В командном зачете у них - второе место. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

Победителей и призеров определяли по сумме результатов двух дисциплин - плавания и бега. В зачет сборной пошли три лучших.

Юноши (от 16-ти и старше) плыли 300 метров и бежали 2 километра. Кадеты (13-15 лет) преодолевали дистанции в 200 метров и 1 километр.

Весомый вклад в серебряный результат команды сделали Родион Пузь, Джамал Ага и Алексей Астафьев. Последний - из Ровенской области, мастер спорта по плаванию. Это был первый старт спортсмена в триатлоне и за Днепропетровскую область. Парень завоевал третье место в личном зачете. Сопернику из Одессы Алексей уступил лишь секунду.

Второе место в личном первенстве - у Кристины Сальковой (возрастная группа от 16-ти и старше). Она - кандидат в мастера спорта по триатлону. В прошлом году на Чемпионате Украины девушка завоевала серебро.

Среди кадетов Мария Ага заняла четвертое место.

Вскоре сборная Днепропетровской области отправится на Чемпионат Украины по триатлону на супердистанции. Он будет проходить 20 апреля во Львове.