Новости и события » Происшествия » В Донецкой обл. суд оставил под домашним арестом мать, избившую 3-х летнюю дочь до состояния комы, - Аброськин

В Донецкой обл. суд оставил под домашним арестом мать, избившую 3-х летнюю дочь до состояния комы, - Аброськин

В Донецкой обл. суд оставил под домашним арестом мать, избившую 3-х летнюю дочь до состояния комы, - Аброськин

Суд принял решение об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении 33-летней "горе-матери" из Дзержинска, которая 7 февраля избила свою трехлетнюю дочь. Решение было принято вчера, 9 февраля, сообщил на странице в Facebook начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Негодование переполняет. Судья Дзержинского городского суда не увидела необходимости содержать эту "мать" под стражей, поскольку та имеет еще двоих детей и должна заниматься их воспитанием. Самое страшное, что именно "воспитанием" она довела беззащитную малышку до реанимации", - написал Аброськин.

Он уточнил, что ребенок до сих пор находится в коме в реанимации городской больницы. Девочка нетранспортабельна. По словам врачей, ей помочь может только чудо. Прогнозы очень неоптимистичны. Две ее старшие сестры находятся в местном интернате.

"Поражает равнодушие соседей и знакомых этой семьи. Никто из них не сообщал ни нам, ни в социальные службы о поведении матери. Ведь пьянство – это не сиюминутный порок. Цена этому безразличию – жизнь трехлетнего ребенка", - написал Аброськин.

Напомним, в Дзержинске Донецкой области мать жестоко избила дочь, врачи диагностировали у ребенка кому 3-й степени. Ранее сообщалось, что ребенку два года. Данные по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх