Новости и события » Происшествия » Полицейские задержали сутенершу, которая пыталась вывезти в РФ двух женщин

Полицейские задержали сутенершу, которая пыталась вывезти в РФ двух женщин

Полицейские задержали сутенершу, которая пыталась вывезти в РФ двух женщин

Луганские полицейские задержали жительницу Днепропетровской области, которая пыталась вывезти двух женщин в РФ в целях сексуальной эксплуатации. Об этом на своей странице в Facebook сообщила спикер Главного управления Национальной полиции в Луганской области Татьяна Погукай.

"Работники Отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУНП в Луганской области во время посадки в автобус, направлявшийся в столицу РФ, задержали 39-летнюю жительницу Днепропетровской области. Женщина завербовала и пыталась вывезти в целях сексуальной эксплуатации на территории Российской Федерации двух женщин 1994 и 1982 г. р.", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что подозреваемая в сети Интернет познакомилась с двумя жительницами г. Лисичанск и г. Северодонецк и предложила им высокооплачиваемую работу в Москве.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированный по ст. 303 УК Украины "сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией". Изъяты вещественные доказательства. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении правонарушителя.

Ранее сообщалось, что Святошинским районным судом Киева оглашен обвинительный приговор 39-летней женщине, которая вербовала молодых девушек и переправляла их через государственную границу Украины с целью сексуальной эксплуатации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх