Новости и события » Общество » Шулявку превращают в мусорник

Шулявку превращают в мусорник

Шулявку превращают в мусорник

Возле метро "Шулявская" тротуары превращены в мусорники. Люди уже устали жаловаться в мэрию, поэтому там решили начать с увеличения штрафов за мусор в 10 раз, пишет газета Сегодня.

"Это станет реальностью, когда мы внесем изменения в Административный кодекс. Они уже готовятся. Штрафовать физлиц, которые бросают под ноги окурки, должны полицейские. Но для этого нужно упростить саму процедуру оформления админпротоколов. А вот что касается юрлиц - фирм, большая территория которых утопает в мусоре, - тут нужно карать жесткими штрафами", - говорит Дмитрий Белоцерковец, директор департамента благоустройства.

Он уточнил, что сейчас они составляют 1700 гривен, и наказать нарушителей такой суммой нереально. "К тому же, если сотрудник фирмы не предоставит свой паспорт, мы не можем составить админпротокол. Поэтому просим разрешить админпротоколы на юрилиц заочно, по решению спецкомиссий, а штрафы увеличить в 10 раз - до 17 000 гривен", - отметил Белоцерковец.

На сегодняшний день, штраф за выброс мусора в неустановленном для этого месте составляет от 80 до 170 гривен. А для того, чтобы выписать этот "смешной" штраф, необходимо пройти и соблюсти длинную процедуру. Но даже в этом случае такой штраф не будет отражать полную степень вины, что может произойти, если сумма за выброс мусора будет 3000-5000 гривен.

Шулявку превращают в мусорник


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх