Новости и события » Политика » Как изменилось отношение украинцев к Президенту и правительству

Как изменилось отношение украинцев к Президенту и правительству

Как изменилось отношение украинцев к Президенту и правительству

За последний год среди украинцев существенно снизилась удовлетворенность деятельностью Президента и правительства. Об этом свидетельствуют данные опроса TNS On-line, передает ТСН.

Между тем, социологи обращают внимание, что такая же тенденция существенного снижения уровня удовлетворенности в течение прошлого года наблюдалась и в отношении оценки деятельности правительства. Так, треть респондентов недовольна деятельностью правительства, лишь 7% считают ее удовлетворительной. Наибольшее количество недовольных работой Кабмина зафиксировано на Востоке (56%), однако положительные оценки дают киевляне (33%) и жители Центрального региона (36%).

А вот значение индекса удовлетворенности деятельности Верховной Рады менее чем за год осталось стабильно низким: суммарная доля положительных оценок составляет 7%, суммарная доля отрицательных - 77%. Ранее опрос показал, каких действий украинцы ожидают от ЕС для ускорения реформ. Согласно полученным результатам, 30% украинцев считают, что ЕС должен больше давить на украинскую власть. Еще 27% респондентов убеждены, что для ускорения реформ Евросоюз сделал все, что мог, и теперь действовать должна начать украинская власть.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх