Новости и события » Общество » Сотрудники Южмаша завтра снова выйдут на митинг

Сотрудники Южмаша завтра снова выйдут на митинг

Сотрудники Южмаша завтра снова выйдут на митинг

В Днепропетровске завтра, 11 февраля, сотрудники Южмаша соберутся на митинг. Главное требование - погашение задолженности по заработной плате за 5 месяцев. Об этом во время пресс-конференции в медиа-центре "ДНЕПР ПОСТ" заявил глава профсоюза Южного машиностроительного завода "Защита труда" Евгений Деркач.

"Ситуация на заводе такая, что еще с конца 2015 года завод был переведен на однодневный режим работы. Есть люди, которые работают и по 5 дней, но в основном все работают по одному дню в неделю. На данный момент сотрудникам уже должны зарплату за 5 месяцев. Последнюю мы получили за август 2015 года. В связи с этим работники обратились ко мне, как к представителю независимого профсоюза, с просьбой что-то предпринять. Поэтому мы проводим очередной митинг. Он состоится завтра, 11 февраля, сбор в 10:00 возле ракет у ОГА внизу Кирова. Мы пойдем с обращением к представителям власти. Самое главное требование - погашение задолженности. 12 февраля 2015 года у нас тоже был митинг под ОГА, но, как видим, ситуация с тех пор не изменилась. Зарплату после митингов выплатили, но выросли новые долги. Мы будем предпринимать действия до тех пор, пока зарплата не будет выплачена в полном размере", - отметил Евгений Деркач.

Также он добавил, что сотрудники Южмаша через губернатора Днепропетровской области обратятся к Президенту Петру Порошенко, а также к депутатам местных советов и на митинге соберут коллективные подписи в прокуратуру.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх