Новости и события » Происшествия » Омбудсмен открыла производство по факту гибели юноши в результате применения оружия полицейскими

Омбудсмен открыла производство по факту гибели юноши в результате применения оружия полицейскими

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека открыла производство по факту гибели юноши в результате применения оружия работниками полиции. Об этом УНН сообщили в пресс-службе омбудсмена.

Так, Омбудсмен открыла производство по делу о нарушении прав и свобод человека по факту смерти несовершеннолетнего в результате применения полицейскими огнестрельного оружия при остановке автомобиля в Киеве в ночь на 7 февраля.

Как сообщается, относительно вопросов восстановления нарушенных прав погибшего несовершеннолетнего к Уполномоченному по правам человека обратились также адвокаты, представляющие интересы родителей погибшего.

"Учитывая последствия применения работниками полиции огнестрельного оружия и значительный общественный резонанс, проводятся мероприятия по установлению обстоятельств событий, оценки правомерности действий сотрудников полиции, уровня профессиональной подготовки и профессиональной пригодности сотрудников полиции, в том числе при предупреждении правонарушений и применении огнестрельного оружия и специальных средств, а также оценки эффективности расследования последствий указанных событий", - сказано в сообщении.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх