Новости и события » Культура » В конце июля выйдет восьмая книга о Гарри Поттере

В конце июля выйдет восьмая книга о Гарри Поттере

Восьмая книга британской писательницы Джоан Роулинг "Гарри Поттер и проклятое дитя" поступит в продажу в Канаде, Великобритании и США 31 июля, сообщает УНН со ссылкой на газету Telegraph.

Книга состоит из двух частей и является не столько романом, сколько пьесой, в отличие от предыдущих семи частей. Таким образом, летом выйдет книга - первая за восемь лет о Гарри Поттере.

В аннотации книги сказано: "Всегда было нелегко быть Гарри Поттером, но когда он стал мужем, отцом троих детей и переутомленным сотрудником Министерства магии, стало не легче. Пока Гарри борется с прошлым, не может оставаться на месте, его младший сын Альбус сталкивается с семейным наследием, чего он никогда не хотел".

Отметим, Джоан Роулинг примет участие в постановке пьесы о Гарри Поттере. Премьера пьесы состоится 30 июля, а печатная версия пьесы будет опубликована 31 числа - в день рождения героя книжной серии.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх