Новости и события » Общество » Взрыв автобуса на КПП - подтверждение нарушения Минских соглашений Киевом, - политолог

Взрыв автобуса на КПП - подтверждение нарушения Минских соглашений Киевом, - политолог

Взрыв автобуса на украинском КПП на Донбассе, повлекший человеческие жертвы, - подтверждение нарушения Минских соглашений со стороны Киева. Об этом "ПолитНавигатору" заявил политолог Денис Денисов, эксперт Института стран СНГ.

"Очередной трагедией обернулось игнорирование украинской стороной выполнения Минских соглашений. Как оказалось, причиной подрыва микроавтобуса под Донецком на КПП «Новомихайловка» стал наезд на противотанковую мину. И это притом, что есть соглашения сторон разминировать площадки вблизи своих КПП!

Но, как видим, вместо этого украинская сторона занимается обратным, что приводит к человеческим жертвам и нагнетанию ситуации. Это - лучшая демонстрация того, что для Украины граждане, живущие на территориях ЛНР и ДНР, больше не являются соотечественниками, ведь в нормальных странах против своих сограждан не используют мины", - констатировал Денисов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх