Новости и события » Культура » Бар-тренд: Антон Севидов

Бар-тренд: Антон Севидов

Бар-тренд: Антон Севидов

Проверка на прочность мифов о рок-звездах - в новом выпуске самой алкогольной рубрики на планете.

Мы продолжаем знакомиться и знакомить вас с героями вечеринок, открытий и закрытий, показов и биеннале - словом, тусовщиками, нередко застывающими на кадрах светской хроники с бокалом в руке - а также их алкогольными историями и предпочтениями.

В новом выпуске: Антон Севидов, создатель «Неонавт» и Tesla Boy, диджей и композитор, развенчивает мифы о рок-звездах, и предвещает наступление шумного, без двух недель весеннего уик-энда.

Как часто ты выпиваешь?

В среднем, раз в неделю. Иногда чаще, иногда реже. Это всегда меняется в

зависимости от настроения и напряжения. В туре, например, пить невозможно. Сил и так мало, а алкоголь создает иллюзию того, что ты внебрачный сын Земекиса и сейчас начнутся приключения с фейерверками, космическими кораблями и пришельцами. И что самое интересное - они и правда начинаются, но только в виде забытых паспортов в гостиницах, потерянной одежды и незнакомых людей, которые оказываются в твоем номере под утро. Поэтому на гастролях надо быть особенно осторожным с алкоголем. Когда подносишь бокал ко рту, в голове всегда должно светиться табло вылета с твоим рейсом.

Что предпочитаешь пить?

Я пью Джин-тоник, сухое французское вино и иногда белое, коньяк - он хорошо разогревает связки, естественно, голосовые.

Пьешь коктейли?

Очень редко. Не люблю их. От них тоже могут начаться неприятности.

Куда ты ходишь выпивать?

Вы задаете вопрос, словно я светский персонаж. Да я вообще редко куда-то выхожу. Музыканты - наискучнейшие люди. Не верьте музыкантам, которые строят из себя веселых парней. Они либо совсем не веселые на самом деле, либо хреновые музыканты и просто идиоты. Все музыканты по студиям должны сидеть, как Канье! А не шляться со своей женой по показам.

Выпивать с друзьями я люблю в заведениях своих же друзей - в баре "Редакция" у Андрюши Ходорченкова, или в "Рецепторе" у Саши Брайловского. В "Энтузиасте" Димы Пантюшина - тоже случается. А последний раз я напился с подругами в Питере в буфете МДТ. Мы пришли на премьеру спектакля Женовача, и места достались ровно под кондиционерами, холод которых я на дух не переношу и всегда от них прячусь. Так вот мы так задубели, даже питерские закаленные барышни в нашей компании и те покрылись легким инеем. Пришлось в антракте согреваться коньячком. Помогло!

Какой самый экзотический алкоголь ты пил?

Самый опасный и самый вкусный алкоголь был в Грузии, в Батуми. Нас перед концертом повезли в горный ресторан, где мы заказали на всю группу кувшин домашнего белого вина. Оно было потрясающее, но после первого бокала нас всех стало рубить. Грузины-то закаленные ребята, им не привыкать к своему вину, а нас просто размазало. Мы попросили перелить вино в бутылку, чтобы забрать с собой. Помню, что выползая из-за стола нас пытался остановить милейший официант, пожилой грузин, он очень сокрушался, что мы не успели в конце отпробовать его кофе. Но мы были в полном умате и просто хотели доехать до гостиницы и лечь спать.

Что с чем не стоит смешивать?

В общем, не мешайте белое с красным, черное с белым, добро со злом, свет с тьмой. И самое главное, как бы вы сильно не напились, не забывайте где верх, а где низ.

Бар-тренд: Антон Севидов

Бар-тренд: Антон Севидов

Бар-тренд: Антон Севидов

Бар-тренд: Антон Севидов

Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх