Новости и события » Политика » Яценюк выразил надежду, что отчет Кабмина в Верховной раде пройдет без цветов

Яценюк выразил надежду, что отчет Кабмина в Верховной раде пройдет без цветов

Яценюк выразил надежду, что отчет Кабмина в Верховной раде пройдет без цветов

Премьер-министр Арсений Яценюк выразил надежду, что отчет правительства в Верховной раде Украины пройдет без цветов. Об этом он сказал в эфире программы "Право на власть" телеканала "1+1", передает агентство "РБК-Украина".

"Я надеюсь, что в этот раз отчет будет без цветов и без фигур от БПП",- процитировало Яценюка агентство.

Отмечается, что премьер отметил: "от парламента можно ожидать все, что угодно".

Отчет правительства перед парламентом ожидается на следующей неделе 16 февраля.

Напомним, в Раде 11 декабря слушали отчет правительства, по итогам которого прогнозировались кадровые решения. Однако в парламенте завязалась драка.

Инцидент в Раде во время отчета правительства возник из-за несдержанного поведения депутата от БПП Олега Барны. После высказывания Яценюка о том, что БПП могут сами спросить у "своего министра" Демчишина о ситуации в энергетической сфере. Барна подскочил к трибуне, где стоял Яценюк, с цветами, а также попытался вытолкать Яценюка из-за трибуны.

Главе фракции БПП Юрию Луценко пришлось извиниться за своего депутата. Он также напомнил Яценюку, что это не "правительство Яценюка", а "правительство Украины", а также не "министры БПП". После стало известно, что Барна исключен из фракции БПП. Регламентный комитет принял решение рекомендовать Раде лишить Барну права посетить пять пленарных заседаний. Президент Украины Петр Порошенко поддержал такое решение фракции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх