Новости и события » Общество » Под Черкассами мужчина требовал миллион долларов за то, что не взорвет торговые центры на Пасху

Под Черкассами мужчина требовал миллион долларов за то, что не взорвет торговые центры на Пасху

Полиция в Черкасской области задержала жителя г.Городище, который на Пасху сделал ложное сообщение о минировании банкоматов и торговых центров, требуя $1 млн за предотвращение взрывов.

"На Пасху в Городищенское отделение полиции позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что заминирован банкоматы и торговые центры. Чтобы взрывов не произошло - требовал денежные средства в сумме $1 млн", - сказано в сообщении.

Во время обследования указанных объектов взрывотехники и кинологи со служебными собаками установили местонахождение злоумышленника, который был задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Взрывоопасных предметов обнаружено не было. Сейчас решается вопрос об объявлении мужчине о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


Почему оригинальные амортизаторы с авторазборки работают лучше, чем...

Почему оригинальные амортизаторы с авторазборки работают лучше, чем новые неоригинальные

Амортизаторы - один из ключевых элементов подвески, отвечающий за комфорт и безопасность на дороге. Они гасят удары от неровностей, удерживают колеса в контакте с дорогой и стабилизируют авто при поворотах. Для Hyundai Kona исправная подвеска особенно важна...

сегодня 16:12

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх