Новости и события » Спорт » Шахтер громит Динамо в матче за Суперкубок Украины: смотреть голы

Шахтер громит Динамо в матче за Суперкубок Украины: смотреть голы

Донецкий "Шахтер" впервые с 2017-го года завоевал Суперкубок Украины, разгромив киевское "Динамо" - 3:0. Для Роберто Де Дзерби и его тренерского штаба это первый трофей, завоеванный с горняками.

В последние годы в матчах между самыми титулованными украинскими клубами сценарий довольно часто повторяется. И многое в нем зависит от того, кому удастся открыть счет. В дебюте соперники обменялись опасными моментами. Сначала Бойко "наварил" в своей вратарской, едва не подарив мяч Алану Патрику. А затем нечасто играющий Супряга создал голевой момент, пробив в ближнюю штангу ворот Пятова.

Счет же был открыт на исходе получаса игры. Додо справа мягко набросил в центр штрафной, Марлос головой сбросил на Траоре, а тот в касание, и тоже головой, направил мяч по дуге в дальний угол.

Вторая половина, по идее, должна была начаться атаками столичной команды, но активнее действовал "Шахтер". Причем, получилось у "оранжево-черных" эффективно: четверти часа дончанам хватило, чтобы фактически снять все вопросы относительно победителя. На 54-й минуте "горнякам" удалось провести быструю контратаку, в результате которой Исмаили вывел Траоре фактически на пустые ворота. А на 61-й минуте Майкон отобрал мяч у Сидорчука у штрафной "Шахтера", а Алан Патрик завершил стремительный выпад ударом под перекладину метров с 18-ти.

3:0 - "Шахтер" получает трофей и дополнительный заряд уверенности в своих силах. Он дончанам явно не помешает.

2021, Суперкубок Украины. Суперкубок-2021.

"Шахтер" - "Динамо" - 3:0 (1:0)

Голы: Траоре Л. ш., 30 (1: 0); Траоре Л. ш., 54 (2: 0); Патрик А., 61 (3: 0)

"Шахтер": Пятов; Додо; Марлон; Матвиенко Н.; Исмаили (Кривцов, 67); Степаненко (Маркос А., 78); Майкон Б.; Педриньо (Конопля, 88); Патрик А.; Марлос (Соломон, 67); Траоре Л. ш. (Сикан, 78)

"Динамо": Бойко; Миколенко; Кенджера (Караваев, 66); Забарный; Сирота А.; Де Пена (Витиньо С., 70); Буяльский; Сидорчук (Гармаш, 66); Цыганков; Шапаренко; Супряга (Андриевский, 66)

Предупреждения: Патрик А., 39; Марлон, 59; Кривцов, 77; Педриньо, 88 - Буяльский, 42; Де Пена, 43; Шапаренко, 63; Сирота А., 71; Цыганков, 79; Забарный, 90