В Днепре задержали карманную воровку
Произошло это вчера. В одном из магазинов, что на проспекте Дмитрия Яворницкого, заметили подозрительную женщину.
Как сообщает пресс-служба ГУ НП, злоумышленница подошла вплотную к посетительнице магазина и, воспользовавшись тем, что женщина отвлеклась на выбор покупки, похитила из ее кармана мобильный телефон. После этого воровка вышла из магазина, села в авто и пыталась скрыться в неизвестном направлении.
Правоохранители задержали автомобиль злоумышленницы на Криворожской трассе. Ей оказалась 30-летняя жительница Донецкой области.
Полицейские изъяли все вещественные доказательства.
Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (кража). Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, - до трех лет лишения свободы.
Ранее мы сообщали, что в Днепре загорелся легковой автомобиль. 24-го апреля на улице Надежды Алексеенко в Чечеловском районе города произошел пожар.
Валерия Малыхина