Новости и события » Происшествия » В Николаеве во время операции умерла пациентка частной клиники

В Николаеве во время операции умерла пациентка частной клиники

В Николаеве во время операции умерла пациентка частной клиники

Сегодня, 13 февраля, в одной из частных клиник Николаева во время операции умерла 48-летняя женщина. Сообщение о наступлении смерти пациентки поступило в полицию в 14:00.

Отмечается, женщина при жизни заключила соглашение о проведении оперативного вмешательства, связанного с дыхательными путями.

Следственным отделением Центрального ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.140 УК Украины "Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником", санкция которой предусматривает лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на тот же срок.

Как сообщает издание "Новости-Н", пациентка пришла в клинику на плановую операцию по коррекции искривления носовой перегородки. Во время введения препарата для неингаляционной общей анестезии (наркоза) у нее внезапно остановилось сердце. Врач-анестезиолог вовремя заметил прямую линию на мониторе и немедленно приступил к реанимационным мероприятиям, в которых ему помогали врач-хирург и медсестра. К больной сразу была вызвана "скорая помощь".

Врачи непрерывно проводили реанимационные мероприятия до приезда "скорой". Прибывшие врачи специализированной кардиологической бригады также немедленно включились в борьбу за жизнь пациентки. Несколько раз при помощи дефибриллятора сердце удавалось запустить, однако, каждый раз оно вновь останавливалось. Все усилия врачей оказались тщетными - больная умерла не приходя в сознание.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх