Новости и события » Общество » Селфи с книгой: в Николаеве стартует «School – BookCrossing»

Селфи с книгой: в Николаеве стартует «School – BookCrossing»

Селфи с книгой: в Николаеве стартует «School – BookCrossing»

В учебных заведениях Херсонской и Николаевской области стартует образовательный проект "School - BookCrossing". Инициаторы культурного мероприятия - николаевский филиал Киевского национального университета культуры и искусств, херсонская библиотека для детей им. Днипровой Чайки и научно-педагогическая библиотека Николаева.

Об этом сообщают Херсонские вести.

Цель инициативы: популяризация книги и продвижение чтения среди учащихся старших классов общеобразовательных учебных заведений Херсонской и Николаевской областей, формирование устойчивой мотивации к чтению, социализация школьников и содействие в формировании нового интеллектуального общества.

Каждая школьная библиотека как участник проекта организует School BookCrossing - уголок, полку или стеллаж, где размещаются книги из домашних библиотек. А наполнять такие уголки может любой ученик.

Далее книга путешествует, т. е. взять печатное издание может каждый, кто усмотрел в ней что-то интересное. Также в School BookCrossing уголке могут быть размещены художественные книги, в т. ч. поэтические сборники, литература исторического, краеведческого, национально-патриотического содержания или научно-популярные издания.

Реализация проекта предполагается в несколько этапов:

I этап (январь 2016 года) - регистрация участников проекта в группе в соцсети.

II этап (с 15 февраля 2016 по 1 апреля 2016) - работа в библиотеках общеобразовательных учебных заведений по созданию и деятельности Book Crossing.

III этап (с 1 апреля 2016 по 10 апреля 2016) - работа конкурсного жюри, определение победителей среди детей-участников и школьных библиотекарей-координаторов.

Подведение итогов проекта состоится: 14 апреля 2016 в Херсоне на базе Херсонской областной библиотеки для детей имени Днепровской Чайки и 15 апреля в Николаеве.

Селфи с книгой: в Николаеве стартует «School – BookCrossing»

Селфи с книгой: в Николаеве стартует «School – BookCrossing»


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх